Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто
Місто
МОЛЧАЛИВЫЙ ПИКЕТ Печать
Автор Город А   
23.02.2005 г.
Точка зрения на проблему.
Мы уже писали об акции С.Степанова.

16 февраля в Ахтырке прошла не типичная для нашего города акция. Пикетчик с оранжевым шарфом на шее требовал от городских властей совсем не то, что обычно требуют. Речь шла не о хлебе насущном, а о желании видеть в нашем городе муниципальную галерею, о попранных правах художников, о равнодушии общества к их проблемам. Плакат и несколько картин составляли пикетчику компанию.

 
Лифты остановились Печать
Автор Роксолана   
18.02.2005 г.
С 26 января 2005 года в Ахтырке по предписанию заместителя начальника Сумского территориального управления Госнадзорохрантруда Украины, начальника инспекции госнадзора на производствах повышенной опасности В.И. Назаренко отключены 13 лифтов в многоэтажных домах из 67 работающих. Объясняет ситуацию ведущий государственный испектор охраны труда Николай Михайлович Бондарь.
 
Улице Садовой - быть! Печать
Автор Роксолана   
18.02.2005 г.

В прошлую субботу жители улицы Садовой объявили сход­ку по поводу переименования улицы. На протяжении несколь­ких лет люди пытались вос­становить справедливость.
После публикации письма в на­шей газете инициативной груп­пы от ул. Садовой люди реши­ли, в конце концов, поставить все точки в данной проблеме.

 
Школьные завтраки Печать
Автор Роксолана   
18.02.2005 г.
Просим редакцию газеты провести журналистское расследование по поводу того, что с января 2004г. было приостановлено предоставление школьникам начальных классов бесплатных завтраков. А с 3 февраля 2005 года детям снова стали давать бесплатные завтраки.
Просим газету выяснить: на основании каких постановлений и кем в 2004г. были приостановлены эти льготы в школах, а в феврале 2005г. вновь возобновлены. И законна ли была приостановка этих льгот для учеников начальных классов в школах Ахтырки?
 
МИТИНГ-РЕКВИЕМ Печать
Автор Город А   
16.02.2005 г.
15 февраля в Ахтырке состоялся митинг, посвященный 16-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
Открыл митинг секретарь городского совета депутатов Гопко Ю.В. Он сообщил, что на территории Ахтырщины проживает 302 участника войны в Афганистане, 13 юношей, которых вырастила ахтырская земля, не вернулись с той войны.
 
Субсидії Печать
Автор ГородА   
16.02.2005 г.
Починаючи з 2002 року малозабезпечені громадяни міста, які звертаються до управління за призначенням субсидії на тверде паливо і скраплений газ отримують її готівкою.
Для надання населенню готівки використовуються бюджетні кошти, які в 2004 році для відшкодування цих витрат надійшли у повному обсязі.
 
Проблема улицы Садовой Печать
Автор Роксолана   
12.02.2005 г.
Проблема улицы Садовой уже поднималась по инициативе ее жителей. Прошло немало времени. Представителям улицы пришлось не раз обивать пороги органов местного самоуправления, которые умело "отфутболивали" их просьбы и требования.
Это яркий пример того, что власть обязана была, принимая решение о переименовании улицы, посоветоваться с людьми, поинтересоваться их мнением.
 
А "царівна" соцстраху проти! Печать
Автор Город А   
09.02.2005 г.
Продолжаем тему, уже поднимавшуюся раньше.
Головне завдання держави, задеклароване новим Урядом, це забезпечення підвищення життєвого рівня своїх громадян, що в першу чергу передбачає певні соціальні гарантії.
До категорії таких гарантій відносяться і гарантована державою одноразова допомога по народженню дитини, лікарняні в зв'язку з вагітністю та пологами. Але іншу думку має Охтирський фонд тимчасової втрати працездатності в образі її начальника Шкіль В.О. вона затягує виплати соціальних допомог, шукаючи всілякі відмовки.
 
Вопрос пока без ответа Печать
Автор Редактор   
09.02.2005 г.
В наше распоряжение поступило письмо группы родителей 11-й школы. Оно касается следующей проблемы:
С января 2004 года было приостановлено предоставление школьникам начальных классов бесплатных завтраков. С 3 февраля 2005 года детям снова стали давать бесплатные завтраки (и даже выдавать какие-то продукты тем, кто в школе не питается). Вопрос состоит в том - на основании каких постановлений эти льготы целый год не действовали, и что происходило с деньгами?
У редакции ответа на данный вопрос на сегодняшний день нет, но "проблема имеет место быть". Мы постараемся найти ответ и сообщим результаты, а читателей просим поделиться информацией.
 
Прошел круглый стол Печать
Автор Редактор   
08.02.2005 г.

Итак, 8 февраля в здании центра занятости прошел круглый стол с участием представителей горгосадминистрации, налоговой, пенсионного фонда и представителей предпринимателей, политических партий и СМИ.

Сразу предупредим, что отчет получается достаточно длинным. Но поскольку вопросы, которые обсуждались, важны для многих жителей города, постараемся рассказать достаточно подробно.

 
НОВАЯ ЭРА УКРАИНЫ Печать
Автор Город А   
26.01.2005 г.

День 23 января 2005 года стал особенным днем. Вся страна следила за событиями, происходившими в столице. Инаугурация Президента Украины для многих стала событием номер один - в Киев съезжались со всей страны, а кто не смог приехать, не отрываясь, наблюдал за прямой трансляцией по телевидению. Такого у нас еще не было. Это впервые и так замечательно, что от избытка положительных эмоций влажнели глаза.

Газета "Город А" стала непосредственным участником инаугурации Президента, единственная из всех изданий Сумской области не по собственному почину, а по специальному приглашению, что переполняло чувством гордости.

 
ТАРИФЫ МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУТ Печать
Автор Город А   
26.01.2005 г.

Вопросам выполнения программы развития водного хозяйства в 2004 году была посвящена пресс-конференция, которая состоялась 20 января в горисполкоме.
На конференции присутствовали: депутаты городского совета, лидеры городских отделений политических партий и общественных организаций, журналисты местных СМИ.
Программа развития водного хозяйства рассчитана до 2011 года.

 
РАЗНОЕ Печать
Автор Редактор   
20.01.2005 г.
  • Отдам котенка в хорошие руки. * 3-07-43.
  • Ваш компьютер морально устарел? Хотите обменять его на более новую модель? Позвоните, и мы вам поможем. *  4-10-12.
  • Отдам котят красивых, пушистых (3 сиамских, 3 чёрных). * 3-34-00.
  • Найдена связка ключей (4 шт.) в районе перекрёстка улицы Батюка и пер. Харьковского, возле магазина "Дифлон". Ключи находятся в редакции "Город А".
 
ЮБИЛЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Печать
Автор Редактор   
19.01.2005 г.

14 января в Доме молодежи праздновали полувековой юбилей Ахтырской детско-юношеской спортивной школы.

З а 50 лет через ДЮСШ прошли тысячи школьников нашего города. Подготовлено 4 мастера спорта международного класса, 23 мастера спорта, 2 чемпиона Европы, один бронзовый призер Чемпионата мира, чемпионы области.

 
ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Печать
Автор Город А   
12.01.2005 г.

5 января этого года городские власти сделали подарок детям - в школе № 4 заработала новая автоматическая котельная.
Дороговизна энергоносителей вынудила заняться энергосберегающими технологиями. Старая котельная школы № 4 имели КПД 43 %, а циркуляционные насосы потребляли 7 квт электроэнергии. Идея разбить отопление на три независимых автономных участка возникла давно, но как всегда не хватало денег на реализацию этого проекта. В прошлом году городские власти изыскали возможность выделить около 100 тысяч гривен из фонда развития города на строительство котельной школы № 4, ремонт крыш садика и столовой гимназии.

 
БЮДЖЕТ АХТЫРКИ В 2005 ГОДУ Печать
Автор Город А   
05.01.2005 г.
В четверг, 30 декабря, состоялась 25 сессия городского совета IV созыва, на которой был принят бюджет города на 2005 год.
 
ПРИСЯГА Печать
Автор Город А   
16.12.2004 г.
Говорят, поговорка "Солдатами не рождаются" придумана фронтовиками, подметившими, что только в бою вчерашний мальчишка становится настоящим воином. Первым же шагом на пути к гордому званию "солдат" всегда считалось принятие присяги на верность своему народу.
День 11 декабря 2004 года для  сорока двух воинов воинской части внутренних войск МВД, что базируется неподалеку от Ахтырки, запомнится на всю жизнь. Ведь принятие воинской присяги - событие знаменательное, волнующее.
 
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ... Печать
Автор Город А   
08.12.2004 г.
 1 декабря в краеведческом музее начала работать голографическая выставка, представленная  Государственным оптическим институтом им С.И. Вавилова. (Санкт-Петербург).
В первые ахтырчане смогли увидеть художественную голографию. Что же такое голограмма? Название происходит от греческих слов holos - полный и grapho - пишу, что означает полную запись изображения. Все присутствующие на открытии выставки смогли наблюдать, что объект существует в реальности в трехмерном объеме.
 
УСПЕШНОЙ СЛУЖБЫ! Печать
Автор Редактор   
10.11.2004 г.
3 ноября прошла самая массовая отправка призывников на областной сборный пункт осеннего призыва 2004 года - 28 человек.
Наш корреспондент прошел весь путь: от стен военного комиссариата до областного сборного пункта.
 
Утро 3 ноября выдалось прохладным и солнечным. 7 часов утра. Около здания военного комиссариата многолюдно - это пришли проводить в армию своих сынов, женихов, друзей ахтырчане. Расставаться всегда трудно, тем более на 1,5 года. Призывники как могут успокаивают своих мам и бабушек. У многих матерей на глазах выступают слезы, ведь их ребенок будет впервые жить вне дома.
 
ЛИЦЕИСТЫ Печать
Автор Редактор   
10.11.2004 г.
5 ноября Ахтырский профессиональный лицей отметил свое пятидесятилетие.

В зале дома молодежи свободных мест не было. В фойе развернулась выставка изделий, сделанных руками лицеистов. С самого начала этого торжественного мероприятия чувствовалось, что организаторы постарались. Не было привычного доклада о достижениях - между выступлениями звучали песни в исполнении Макаренко Екатерины Андреевны, Юрия Колесника, Андрея Катрича. Присутствовавшие на вечере аплодисментами встретили выступление балетной студии "Элегия" и других музыкальных коллективов.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 211 212 213 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 4221 - 4240 из 4251
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg